Правительство РФ определилось с удержанием из заработной платы осужденных

Опубликован проект постановления Правительства РФ «Об утверждении порядка осуществления расходов исправительных центров на оплату коммунально-бытовых услуг и содержание имущества за счет доходов, полученных от удержаний из заработной платы осужденных к принудительным работам».

Определено, что финансовое обеспечение расходов исправительных центров на оплату коммунально-бытовых услуг и содержание имущества осуществляется за счет федерального бюджета с последующим возмещением за счет доходов, полученных от удержаний из заработной платы осужденных к принудительным работам.

Администрация исправительных центров не позднее 20-го числа каждого месяца представляет администрации организации, в которой работает осужденный, счет, в соответствии с которым администрация организации производит удержания из заработной платы осужденного.

Удержанная администрацией организации из заработной платы сумма ежемесячно перечисляется на счет исправительного центра, в котором отбывает наказание осужденный.

В случае если работодателем является исправительный центр, то удержание из заработной платы осужденного к принудительным работам для возмещения расходов исправительного центра по оплате коммунально-бытовых услуг и содержания имущества, производится администрацией исправительного центра.

Денежные средства, излишне удержанные из заработной платы осужденного к принудительным работам для возмещения расходов на оплату коммунально-бытовых услуг и содержание имущества, подлежат возврату осужденному в соответствии с законодательством РФ.

В случаях отмены вступившего в законную силу обвинительного приговора суда и прекращения уголовного дела по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части первой статьи 27 Уголовно-процессуального кодекса РФ, денежные средства, удержанные из заработной платы осужденного к принудительным работам для возмещения расходов исправительного центра по оплате коммунально-бытовых услуг и содержанию имущества, возвращаются исправительным центром в полном объеме.

Настоящий порядок вступает в силу с 1 января 2013 года.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar