Депутаты Госдумы предлагают ввести заявительный порядок возмещения НДС

Законопроект о введении заявительного порядка возмещения НДС, который позволит налогоплательщикам получать возмещение в более короткие сроки, будет внесен в Государственную думу РФ в ближайшее время. Как передает ИА REGNUM Новости, председатель Госдумы Борис Грызлов уточнил, что соответствующий законопроект должен быть внесен в Госдуму после того, как на него будет получено заключение Правительства РФ.

Проблема возмещения НДС является острейшей для налоговой сферы, в первую очередь, из-за того, что налоговые органы очень долго рассматривают поданные декларации, прежде чем вынести решение, отметил спикер Госдумы. «Подготовленный законопроект предлагает ввести в налоговую систему России новый, заявительный порядок возмещения НДС», — сказал Грызлов, отметив, что этот законопроект позволит налогоплательщикам сохранять оборотные средства, необходимые в условиях кризиса.

Кроме того, Грызлов сообщил о том, что подготовлен еще один законопроект, который вносит поправки в главу «Налог на прибыль». Он позволяет повысить доступность кредитов для предприятий, сообщил спикер Госдумы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar