С 1 января 2010 года будет снижена минимальная численность членов политических партий

10 апреля 2009 года Государственная Дума приняла во 2-м чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» в связи с поэтапным снижением минимальной численности членов политических партий». Законопроект был внесен Президентом РФ.

Законопроектом предусматривается с 1 января 2010 года снизить с 50 тысяч до 45 тысяч минимальную численность членов политической партии и с 500 до 450 — минимальную численность членов политической партии в ее региональных отделениях, образованных более чем в половине субъектов Российской Федерации.

С 1 января 2012 года минимальную численность членов политической партии предлагается снизить до 40 тысяч, а в ее региональных отделениях, образованных более чем в половине субъектов Российской Федерации, — до 40.

Кроме того, по законопроекту уставом политической партии должна предусматриваться ротация руководителей коллегиальных постоянно действующих руководящих органов политической партии и ее региональных отделений. Требования законопроекта будут распространяться не только на те партии, которые вновь создаются, но и на действующие партии, сообщает УСО Госдумы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar