Интересы не пострадали

Созданные по указу Президента Владимира Путина в 2007 г. комиссии по урегулированию конфликтов интересов так и не заработали, пишут Ведомости.

Их деятельность была уточнена в принятом в 2008 г. законе о противодействии коррупции. С тех пор никаких явных результатов их деятельности не наблюдается, говорит первый зампред комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков.

Чтобы исправить ситуацию, депутаты намерены обратиться к бизнес-организациям ТПП и РСПП с просьбой включиться в выработку правил поведения бизнесменов в ситуации конфликта интересов, а также попросят госкорпорации принять у себя антикоррупционные планы и создать комиссии. Сами депутаты намерены разрабатывать законы, направленные на расширение требований к служебному положению чиновников и регламентации их действий в ситуации конфликта интересов. Например, по словам Гришанкова, может появиться норма, запрещающая при размещении муниципального заказа участвовать в тендере компаниям, совладельцы которых (не менее 10% акций) имеют родственные связи с муниципальными чиновниками.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar