Следственный комитет при Генпрокуратуре празднует годовщину

Ровно год назад (7-9 числа сентября) на территории РФ следователи прокуратуры стали называть себя по другому и работать в совершенно другом ведомстве: Следственном комитете при Прокуратуре РФ.

Официально полномочия по созданию указанного органа были делегированы с 07 сентября 2007 года, однако в разных регионах это происходило по-разному. Вновь созданный орган не имел собственной материальной базы вообще: ни машин, ни помещений, ни даже компьютеров и рабочих столов. Работа осуществлялась на материальной базе местных прокуратур.

Только в начале 2008 года СК был профинансирован должным образом. Более того, как юридические лица комитеты на местах были зарегистрированы также только в начале 2008 года.

Тем не менее, созданный следственный орган существует и функционирует как должно. Как я и предвидел, не обошлось без конфликтов как с “матерью-прокуратурой”, так и с другими структурами и отдельными одиозными личностями.

Таким образом, работники СК при прокуратуре могут праздновать профессиональный праздник дважды: 07 сентября и 12 января. С праздником!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar