ОМОН переименуют в «команду особого назначения»

Подразделения полицейского спецназа будут называться командами особого и специального назначения, сообщил начальник Центра оперативного руководства деятельностью спецподразделений (ЦРД СП) МВД России Владимир Горшуков.

«Мы прорабатывали много вариантов названий специальных подразделений и по согласованию с руководством министерства остановились на наименованиях «команда особого назначения» и «команда специального назначения», – сказал Горшуков, передает «Интерфакс».

По его словам, эти названия будут использоваться только внутри системы министерства. В связи с объединением ОМОН и ОМСН в единые центры на экипировку и спецтранспорт этих подразделений будет наноситься аббревиатура ЦСН СР.

«Для цветографической схемы служебного автотранспорта спецподразделений и на обмундировании сотрудников будет использоваться общая аббревиатура «ЦСН СР», что означает Центр специального назначения сил оперативного реагирования», – сказал Горшуков.

Он сообщил, что в рамках закона «О полиции» все бойцы спецподразделений, которые участвуют в обеспечении безопасности на массовых мероприятиях и митингах, будут иметь нагрудные знаки с идентификационными номерами.

«Соответствующий проект приказа МВД России уже подготовлен и проходит согласование», – сказал Горшуков.

Он отметил, что сотрудникам спецподразделений «в зависимости от целей выполняемых задач будет предоставлено право карманного ношения нагрудного знака».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar