Закон регулирует вопросы оценки земли и недвижимости Фонда содействия развитию жилищного строительства

Президент РФ подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законом регулируются вопросы, касающиеся оценки земельных участков и иных объектов недвижимости Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Согласно подписанному документу обязательной оценке подлежат земельные участки Фонда или права на заключение договоров аренды этих участков в случае совершения сделок с ними для установления их рыночной стоимости в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Законом устанавливается, что при передаче находящихся в федеральной собственности земельных участков, в том числе с расположенными на них находящимися в федеральной собственности объектами недвижимого имущества, для формирования имущества Фонда проведение их обязательной оценки не требуется.

Кроме того, согласно Федеральному закону к организациям, владеющим на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве аренды, праве безвозмездного срочного пользования земельными участками, относящимися к федеральной собственности, отнесены также организации, подведомственные государственным академиям наук.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar