Архивы рубрики ‘Документы’

Расписка в получении денежных средств: формальность или способ защитить себя?

Когда нужна расписка?

Сделать операции, связанные с передачей денежных средств, безопасными достаточно просто. Для этого необходимо всего лишь использовать такой простой, но имеющий полную юридическую силу документ, как расписка в получении денежных средств.

Если денежная сумма во время совершения сделки превышает десять минимальных размеров оплаты труда, расписка обязательна в силу закона. Читать далее »

Как получить досрочную пенсию педагогу дополнительного образования?

Сегодняшняя статья вряд ли кого обрадует, так как несёт в себе массу негатива. Но от существующих реалий не убежать, голову в песок не спрятать, а знать необходимо не только свои права, но и то, что в некоторых ситуациях… прав-то этих и нет.

Может ли педагог дополнительного образования для детей (ДОД) рассчитывать на досрочную педагогическую пенсию? Этот вопрос стал актуальным именно сейчас, так как «мина замедленного действия», заложенная Правительством РФ в 2002 году, благополучно сработала в 2009 году – на радость чиновникам ПФР и к великому разочарованию педагогов. Читать далее »

Загранпаспорт за пять дней — взгляд изнутри

Довольно давно стали появляться организации, в открытую предлагающие значительно ускорить получения заграничных паспортов граждан Российской Федерации за вознаграждение. Этот бизнес процветает и сейчас, многие люди, будучи наслышанными об огромных очередях, полуторамесячных сроках ожидания и прочих бюрократических “прелестях” пытаются воспользоваться услугами таких организаций.

Все такие конторы условно делятся на три типа:

1. Мошенники.
2. Имеющие знакомых в ФМС.
3. Предприимчивые люди, имеющие знакомых, которые имеют знакомых в ФМС.

Мошенники просто возьмут деньги и в лучшем случае будут представлять интересы в органах ФМС (федеральная миграционная служба) — паспорт будет выдан в общем порядке и в установленные законом сроки. Кстати несмотря на то, что я их называю “мошенниками”, это единственные из рассматриваемых честные по отношению к государству люди, они только вводят в заблуждение своих клиентах об ускоренных сроках.

В худшем случае они скроются с деньгами и общегражданским паспортом, а потом потерпевший оказывается учредителем нескольких фирм-однодневок или должником банков. Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Yofashion