Архивы рубрики ‘Студенту’

Гражданское право: Том III Обязательственное право

Суханов Е.А.

Гражданское право, в 4-х томах,

Том III, Обязательственное право.

Учебник, 3-е издание, переработанное

и дополненное

- М.: Волтерс Клувер, 2008 г.

Скачать (pdf)

Гражданский процесс: Учебник. Треушников М.К.

Треушников М.К.

Гражданский процесс: Учебник.

2-е изд., переработанное и дополненное — М.: ОАО «Издательский Дом «Городец», 2007 г.

Скачать (pdf)

Проценты по образовательному кредиту для студентов будут льготными

Думский комитет по образованию предлагает включить в трудовой стаж время обучения студентов в учреждениях профессионального образования — в вузах и техникумах, — рассказал РИА Новости председатель думского комитета по образованию Григорий Балыхин. Читать далее »

Юристы и их гонорары (cartoons)

Надпись: “Вы клянетесь оплачивать счет, весь счет и ничего кроме счета?”

Надпись: «Вы клянетесь оплачивать счет, весь счет и ничего кроме счета?» Читать далее »

С 1 июля бакалавр может стать военным

sС 2008 года весенний призыв продлен с 30 июня по 15 июля. Не имеющие действующих «социальных отсрочек» молодые люди автоматически попадут в армию, так как не успеют поступить в вузы. В этом время экзамены только начинаются.

С 1 июля начнется набор в армию выпускников вузов 2008 года, и будет продолжен призыв для прохождения военной службы в качестве рядовых лиц, получивших звание бакалавра и успешно окончивших военные кафедры.

Звание лейтенанта запаса иавтоматическое право с 1 января 2008 года не призываться на военную службу имеют только те бывшие студенты, которые успешно отучились на военной кафедре и при окончании вуза получили квалификацию «магистр».

источник KM.ru

Готовится закон о повышении стипендий

Комитет по образованию и науке готовит к 1-му чтению законопроект «О внесении изменений в статью 3 Закона Российской Федерации «О минимальном размере оплаты труда» и статью 16 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», сообщает пресс-служба Госдумы.

Авторы проекта — Григорий Балыхин, Борис Грызлов, Вячеслав Володин, Олег Морозов, Владимир Пехтин, Валерий Рязанский, Артур Чилингаров, Татьяна Яковлева — предлагают с 1 сентября 2008 года повысить стипендии студентам федеральных вузов с 900 до 1100 рублей, а обучающимся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования — с 315 до 400 рублей.

На реализацию закона в 2008 году потребуется 2,3 млрд. рублей.
Законопроект планируется рассмотреть на одном из пленарных заседаний весенней сессии.

Рекомендации по подготовке дипломной речи и выступлению на защите

diplomarech.jpgЗащита дипломной работы — завершение работы с дипломным проектом. Написать дипломную — одна «сторона медали», другая — ее защитить. Поэтому, важно хорошо подготовиться, тем более что это совершенно не трудно.

Читать далее »

Рекомендации по написанию дипломной работы

diplomnaja.jpgБерем учебные пособия, добавляем красивые рассуждения, перемешиваем с яркими примерами, заправляем все острыми вводными фразами, щепотка своего мнения, соли по вкусу — блюдо готово!
Читать далее »

Честное слово или договор?

chestnoe.jpgЗдравствуйте! Я учусь на третьем курсе дизайнерского факультета, в данный момент ищу работу по специальности. Столкнулась с такой проблемой: работодатели категорически отметают возможность трудоустройства по трудовому договору! Выходить на работу я могу хоть завтра, а вот насчет оформления все время слышу какие-то расплывчатые формулировки — «там видно будет», «к чему эти формальности», «не бойся, не обманем». В одном дизайн-бюро мне откровенно предложили поработать бесплатно! Так и сказали: «Два-три месяца ты трудишься бесплатно, мы к тебе присматриваемся. Если подойдешь — оформим официально, если нет — без претензий». Может, я чего-то не понимаю? Неужели сегодня это нормальная ситуация на рынке труда? Верить ли работодателю на слово? Не хотелось бы, чтобы меня «кинули», среди однокурсников есть такие примеры. С уважением, Ольга.

Читать далее »

Какой юрист нужен бизнесу?

Сегодня профессия юриста — одна из самых популярных и востребованных. Высшие и средние учебные заведения нашей страны ежегодно выпускают тысячи специалистов в области юриспруденции. Казалось бы, недостатка в профессионалах не должно быть, и в то же время проблема есть.

Читать далее »

Умение выступать

Как овладеть вниманием аудитории? Как сделать, чтобы тебя хотели слушать?

Читать далее »

Выбираем специализацию

Каждый студент, поступивший учиться на юриста, должен получить необходимые знания и навыки по этой особо социально значимой для общества профессии, которые позволят ему в практической деятельности…

Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Yofashion