Архивы рубрики ‘Практика’

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ЛЬГОТ ПО НДС: Судебная практика

В данной статье автор на основе конкретных примеров из последней арбитражной практики рассматривает применение судами положений гл. 21 Налогового кодекса РФ (НК РФ), устанавливающих налоговые льготы по налогу на добавленную стоимость (НДС). Читать далее »

Нас проверяют а мы не согласны!

В течение 2008—2009 гг. многие юридические лица и предприниматели, не согласные с результатами их проверок, пробовали обратиться в суд, ссылаясь на Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)», далее — Закон о защите. Мне кажется, всем интересно как работал этот закон в условиях кризиса. Читать далее »

Подаем надзорную жалобу

Как избежать «безнадзорности» в гражданском процессе

Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 330-ФЗ «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» (далее – Закон № 330-ФЗ) в гражданско-процессуальное законодательство внесены изменения, которые серьезно затронули порядок подачи гражданами и юридическими лицами надзорных жалоб, а также последующую процедуру судопроизводства. Читать далее »

Как самому подать иск и выиграть дело в суде

У вас возникла проблема, для решения которой необходимо обратиться в суд. Ситуации могут быть различными: знакомый не отдает долг, сосед затопил квартиру, вы попали в ДТП, турфирма испортила отпуск, одолели семейные неурядицы и так далее. Причем оговоримся сразу: сейчас речь идет о гражданских, а не об административных или уголовных делах. Самое лучшее – обратиться за помощью к адвокату, который поможет вам разобраться в сложившейся ситуации, и приложит максимум усилий для ее положительного разрешения.

Но иногда бывают ситуации, когда вы не хотите или не можете оплачивать услуги адвоката, и готовы на свой страх и риск самостоятельно обратиться в суд. В конце концов, не боги горшки обжигают! Ваша цель – подготовиться, правильно составить и подать иск, участвовать в рассмотрении дела в суде и постараться выиграть дело. Что делать в таком случае, с чего начать и как действовать?

Читать далее »

Маленькие секреты искусства представления в суде

Когда я в первый раз был представителем в суде, то предварительно ходил на несколько процессов, смотрел, как ведут себя в суде адвокаты. После чего постарался выработать для себя несколько правил, которые в дальнейшем мне очень помогли…

Читать далее »

Как составить кассационную жалобу?

О том, как составлять исковое заявление, мы писали ранее. Теперь попробуем рассказать о втором этапе судебного процесса, а если быть конкретнее, то о методике составления кассационной жалобы…

Читать далее »

Как составить исковое заявление

Умение составлять исковые заявления очень важно в профессиональной деятельности юриста. Очень часто судьи по исковому заявлению оценивают юриста, в дальнейшем это может послужить вашей репутации, можно условно иск назвать «лицом» юриста.

Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Yofashion