МВД России опубликовало памятку с картинками для граждан с советами, как защититься от мошенников

Это уже вторая подготовленная в ведомстве памятка. Первая касалась основных положений ФЗ «О полиции», определяющих взаимоотношения общества и создаваемой правоохранительной структуры.

В памятке подробно прописан алгоритм действий в той или иной ситуации, которая может представлять опасность, советы подкреплены красочными запоминающимися иллюстрациями.

Советы в памятке разделены для удобства на семь разделов.

Главное правило – это бдительность. Не стоит открывать дверь незнакомым людям, следует всегда уточнять данные социальных и медицинских работников, а также представителей коммунальных служб.
Кроме того, в памятке подробно прописаны схемы совершения мобильных мошенничеств, в том числе – связанных с рассылкой смс-сообщений с обещаниями крупных выигрышей.

В конце памятки граждане найдут телефоны экстренных служб своего региона.
«Если к вам звонят или приходят незнакомые люди, которые что-то знают о вас, скорее всего — это мошенники», — говорится в памятке. Полиция советует не верить также звонкам с сообщениями, что кто-то из родственников попал в аварию, больницу или тюрьму и для его спасения нужны деньги. «Это жулики! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека», — напоминают в МВД. В таких ситуациях нужно не боятся угроз и постараться связаться с родными.

Скачать памятку.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar