16 лет 6 мес. за содержание детей в зимнее время в леднике, бане, курятнике и летней кухне

06 мая 2011 года прокуратура Мирнинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины за совершение истязания, незаконного лишения человека свободы, не связанное с его похищением и угрозы убийством.

Суд установил, что в период времени с 28 июня 2008 года по 18 февраля 2010 года подсудимый, являясь наблюдателем гидропоста, совместно со своей супругой и ее детьми 1998 и 2001 года рождения, находился на своем рабочем месте — станции, принадлежащей ФГУ “ЯУГМС”, расположенной в тайге, на берегу р.Вилюй.

В этот же период времени подсудимый заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте детей, умышленно, с целью укрепления своего авторитета в их глазах и демонстрации своего превосходства, причинял детям, а также их матери — психические и физические страдания, а именно: систематически наносил им побои, ограничивал в еде, запирал в ледник, баню, в зимнее время запирал в не отапливаемую летнюю кухню и в курятник.

Кроме того, подсудимый, находясь на территории гидропоста, умышленно, с целью угрозы убийством, держа в руках ружье высказывал угрозы расправы в адрес супруги и ее несовершеннолетних детей, а затем производил в их стороны выстрелы.

Несмотря на то, что в судебном заседании подсудимый свою вину не признал, вина подсудимого была полностью доказана всей совокупностью доказательств, представленных стороной государственного обвинения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о том, что наказание подсудимому за совершенные преступления должно быть назначены с изоляцией от общества и приговорил к 16, 5 годам лишения свободы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar