Госдума ратифицировала ряд соглашений

Госдума в пятницу ратифицировала Соглашения о порядке финансового, технического и тылового обеспечения деятельности и персонала Коллективных сил по поддержанию мира в Содружестве Независимых Государств.

Положениями соглашения устанавливается порядок финансового, технического и тылового обеспечения деятельности и персонала КСПМ в операциях по поддержанию мира на территориях государств-участников СНГ.

Финансирование КСПМ, согласно документу, осуществляют направляющие стороны на основании решения сторон настоящего соглашения и мандата на проведение операций по поддержанию мира в рамках финансовых средств, которые должны ежегодно предусматриваться в национальных бюджетах.

Также ратифицировано Соглашение о социальных и правовых гарантиях персоналу Коллективных сил по поддержанию мира в Содружестве Независимых Государств.

Соглашение сохраняет денежное содержание, права, гарантии, компенсации и другие выплаты по ранее занимаемым должностям членов персонала КСПМ. Если человек из персонала Коллективных сил получает увечья при исполнении служебных обязанностей, ему выплачивается единовременное пособие в пять месячных размеров денежного вознаграждения и десять, если увечья повлекли за собой инвалидность.

Госдума также приняла следующие законопроекты:

- О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о совместных усилиях в охране государственной границы Республики Южная Осетия

- О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о совместных усилиях в охране государственной границы Республики Абхазия

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar