Законопроект о сокращении числа часовых поясов уже готовится

Возможность сокращения часовых поясов в России, предложенная Президентом РФ на ежегодном послании Федеральному собранию, будет предусмотрена законом «Об определении времени», сообщили в Ростехрегулировании.

«Разрабатывается новый законопроект, в котором будет определен порядок определения времени на территории РФ», — сообщили в пресс-службе федерального агентства.

Заказчиком разработки законопроекта является Министерство промышленности и торговли. На сайте ведомства размещен текст технического задания на разработку проекта данного федерального закона, где представлена примерная структура документа.

В первой главе сформулированы общие положения, которые должны определять цели и сферу действия закона, основные понятия и определения, необходимые для данного закона, вопросы осуществления государственного управления обеспечением страны, узаконенным временем, вопросы международных договоров.

Вторая глава представляет порядок установления и исчисления времени на территории России в том числе: время обязательное для служебного и делового использования в России; порядок установления границ часовых поясов; порядок ввода ежегодного дополнительного часа (летнее время); применение постоянного дополнительного часа (декретное время); порядок ввода поправок в национальную шкалу времени России.

Как сказано на сайте Минпромторга, представление согласованного законопроекта и необходимых материалов в Правительство РФ намечено на 2-й квартал 2010 г.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar