ГОСТ службы

Вчера глава администрации Президента Сергей Нарышкин провел в Кремле первое заседание Rомиссии по вопросам реформирования и развития госслужбы.

Реформаторы ставят перед собой задачу сделать систему более прозрачной, внедрить новые технологии в сфере управления и в кадровой работе и повысить эффективность чиновников.

«Федеральная программа развития госслужбы на 2009-2013 годы поможет завершить реформу, — сказал Нарышкин. — Это вторая по счету федеральная программа такого порядка в этой сфере, она обеспечивает завершение реформы и призвана создать единую систему государственной службы», — уточнил он.

Для профилактики коррупции в программе предусматриваются разработка антикоррупционных единых стандартов для государственной и муниципальной службы и объективная система вознаграждения.

Помимо профилактики коррупции в программе идет речь и о повышении престижа госслужбы. В перспективе — внедрение системы мотивации карьерного роста чиновников, унификация методов кадровой работы и внедрение информационных систем в процесс управления кадрами. Другая важная составляющая — оценка эффективности работы служащих. А из уже успешно начатого можно вспомнить создание кадрового резерва, пишет Российская газета.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar