Записи с меткой ‘ОСАГО’

ЛДПР предлагает удешевить полис ОСАГО и упростить процедуру его выдачи

Картинка взята с сайта poluostrov-kamchatka.ru

Фракция ЛДПР в Госдуме разработала законопроект, упрощающий получение полиса ОСАГО и уменьшающий стоимость страховки. Проект внесен в нижнюю палату парламента зампредом Госдумы Игорем Лебедевым, замруководителя фракции Ярославом Ниловым и депутатом Максимом Шингаркиным, сообщает пресс-служба партии.

Документом предлагается ввести порядок, при котором гражданин, обладающий правом управления транспортным средством, оформлял бы ОСАГО лично на себя, без привязки к тому или иному транспортному средству. А на размер стоимости страховки будет влиять лишь возраст страхователя, стаж и аварийность.

«Принятие данного законопроекта позволит значительно упростить процедуру получения полиса ОСАГО и удешевить страховую премию. Кроме того, законопроект легализует множество услуг, уже сейчас предоставляемых гражданам России, и снимет многие проблемы, связанные с иногда возникающей необходимостью передать управление третьему лицу», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Когда не платят по ОСАГО

Картинка взята с сайта subcar.org

С 1 июля 2003 года в соответствии с федеральным Законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее — “закон ОСАГО”) все российские водители обязаны страховать риск возникновения ответственности за причинение вреда.
В идеале это должно было гарантировать каждому автомобилисту, что тот ущерб, который он может нанести чужому имуществу или здоровью, будет возмещен по полису ОСАГО страховой компанией. Идея, безусловно, хорошая. Однако еще на этапе разработки законопроекта он получил негативную оценку со стороны самих водителей и различных авто-экспертов. Главный аргумент критиков законопроекта состоял в том, что отечественный страховой рынок еще не готов качественно обслуживать многомиллионную армию российских автовладельцев. Читать далее »

В закон об ОСАГО предлагаются поправки, касающиеся компенсации от уплаченной страховой премии

Депутат В.С.Селезнев внес в Госдуму проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 17 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», уточняющий категорию инвалидов, имеющих право на компенсацию в размере 50 процентов от уплаченной страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Читать далее »

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: МГУДТ