С 3 апреля регистрация автотранспортных средств — по новым Правилам

Изменения в Правила регистрации автомототранспортных средств, существенно упрощяющий жизнь водителей, вступят в силу 3 апреля 2011 года. Эти изменения были утверждены Приказом МВД РФ от 20 января 2011 г. № 28.

В частности, по новым Правилам номер двигателя при проведении регистрационных действий не будет сверяться, так как данные модели и номера двигателя исключены из регистрационных документов, заявлений и запросов. Они остались только в информационных учетах, куда обязаны заноситься из паспорта транспортного средства.

В Правилах определен перечень не предоставления транспортных средств нна осмотр:

при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства, взамен утраченных или пришедших в негодность;

при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств;

при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой;

при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия;

вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории РФ.

При переезде в другой регион владелец машины сможет зарегистрировать ее, не снимая заранее с учета. Владельцу автомобиля будет достаточно прийти в местное регистрационное подразделение ГИБДД и поставить машину на учет по своему новому адресу. С предыдущего места учета она будет снята автоматически по уведомлению, которое направляет инспектор ГИБДД. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в регистрационное подразделение по новому месту жительства и утилизируются в установленном порядке.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar