В г.Мирном вынесен обвинительный приговор за покушение на дачу взятки инспектору ГАИ

Мирнинским районным федеральным судом РС(Я) осужден 42-летний уроженец г.Душанбе М.Раджабов по ч.3 ст.30-ч.2 ст.291 УК РФ за покушение на дачу взятки должностному лицу к штрафу в размере 150 000 рублей.


Предварительным и судебным следствием установлено, что 20 сентября 2007 года на посту п.Березовый Мирнинского района РС(Я) инспектором ДПС ОГИБДД УВД по Мирнинскому району для проверки документов был остановлен автомобиль «КАМАЗ», под управлением М.Раджабова. При проверке установлено отсутствие у Раджабова документов на перевозимый груз, т.е. выявлено административное правонарушение, за которое действующим законодательством предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 100 рублей.

За не составление протокола об административном правонарушении и не доставление а/м с грузом в дежурную часть ГАИ находчивый водитель «КАМАЗА» предложил инспектору ДПС ОГАИ УВД по Мирнинскому району взятку в размере 200 рублей. Однако, инспектор от получения взятки отказался и сообщил о случившемся в дежурную часть ОГИБДД УВД по Мирнинскому району РС(Я).

Приговором Мирнинского районного федерального суда Раджабову М. назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Расследование уголовного дела проведено старшим следователем Мирнинского межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по РС(Я).

Пресс-служба прокуратуры РС(Я)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

3 комментариев к записи “В г.Мирном вынесен обвинительный приговор за покушение на дачу взятки инспектору ГАИ”

  1. mifootka:

    Вот так. Где логика водилы? Теперь отдаст 150 тонн вместо 100 рублей.

  2. GaTt1:

    мало предложил просто=)

  3. Леонид:

    А как установлен факт предложения взятки-были свидетели?

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar