Подписаны поправки в закон «Об арбитражных заседателях арбитражных судов субъектов РФ»

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об арбитражных заседателях арбитражных судов субъектов Российской Федерации».

Положения Федерального закона «Об арбитражных заседателях арбитражных судов субъектов Российской Федерации» приводятся в соответствие с положениями Федерального закона от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в том числе устанавливается предельный возраст в качестве требований, предъявляемых к арбитражным заседателям.

Кроме того, подписанным законом вводятся положения, аналогичные положениям статьи 11 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации». В частности, устанавливается, что полномочия арбитражного заседателя прекращаются в последний день месяца, в котором истекает срок его полномочий.

В целях исключения увеличения сроков рассмотрения дел Федеральным законом закрепляется возможность продолжения осуществления соответствующих полномочий арбитражного заседателя, полномочия которого прекращаются в связи с истечением их срока, до окончания рассмотрения по существу дела, начатого с его участием.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar