Бюджетное финансирование подготовки специалистов-гуманитариев сокращается

Министерство образования и науки начало сокращать бюджетное финансирование подготовки специалистов гуманитарных профессий и увеличивать количество бюджетных мест на отделениях вузов, готовящих инженерно-технических специалистов, сообщил первый вице-премьер Сергей Иванов.
«Я знаю, что Министерство образования и науки, возможно, даже вопреки недовольству широких масс трудящихся и вузовской общественности, сокращает бюджетное финансирование ряда специальностей, прежде всего гуманитарных, экономистов общего профиля, юристов. И за счет сокращения этих специальностей увеличивает количество бюджетных мест на инженерно- технических специальностях — IT-технологии, авиастроение, космос, атомная энергетика», — сказал С.Иванов, выступая в среду в Совете Федерации.

По его словам, все директора предприятий в этих отраслях жалуются, что «квалифицированных специалистов, менеджеров, рабочих нет». » И в этом смысле Министерство образования ведет дифференциацию высшего образования в зависимости от потребностей рынка», — заявил С.Иванов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar