Radarix.com и Cibtor.com

После почти полугода изменений в системе доступа (помните ажиотаж с точками доступа?) Radarix заработал стабильно. Пользователям, которые хотят плотно осуществлять поиск, необходимо зарегистрироваться и заплатить определенную сумму денег (примерно 2-3 доллара надо чтобы найти человека по ФИО без даты рождения и прочих данных).

Существует и совершенно бесплатная версия с существенными ограничениями (только 5 первых результатов поиска), её можно найти по адресу cibtor.com (зеркало на sibtor.com).

Стоит отметить, что с момента запуска база существенно не обновлялись. Либо достать новые базы стало проблематично (а официальной правовой оценки деятельности сайта до сих пор нет), либо они не обновляются специально. По крайней мере сведений о моем новом паспорте (2007 года); жене, два года назад сменившей фамилию, до сих пор нет. Номер государственной регистрации автомашины, полученный больше года назад, так же неизвестен системе.

Возможно, оно и к лучшему. Прежде чем покупать доступ, решите — есть ли такая необходимость? Попробуйте отыскать себя на cibtor.com и если результаты поиска для Вашего региона удовлетворят — возможно, стоит задуматься. Меня совершенно не удовлетворили.

Еще одна ложка дегтя: не уходит из памяти история с СНГ-Антикриминал. Спросите у любого знакомого сотрудника правоохранительных органов, что ему говорит это название? Скорее всего — ничего. Тем не менее на Radarix.com до сих пор утверждается, что “Интегрирована система СНГ-Антикриминал (в части РФ)”.

Интересно, занимались ли правоохранительные органы организаторами сайта и если да, то какое принято процессуальное решение.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar