Общественное мнение

Вот эта история попала в СМИ и, я уверен, будет дальше раскручена в Интернете.

В городе Златоуст Челябинской области сотрудники правоохранительных органов расследуют страшную историю: супружеская пара якобы пыталась продать свою новорожденную девочку, чтобы вылечить старшую 5-летнюю дочь, больную лейкозом (рак крови).

Однако рассказ сотрудников милиции и показания Балушкиных расходятся. Родители утверждают, что действительно приняли от сотрудницы внутренних дел 50 тысяч рублей, но взаймы, пишет КП.

“Нас подставили, — говорит Сергей Балушкин. — Татьяну мы знали через приятельницу моей жены. Она согласилась дать нам в долг 50 тысяч. Очень нужны деньги, у нашей старшей дочки — лейкемия. Лекарства очень дорогие. На вокзале мы встретились с Таней, сели в ее машину. И вдруг подбежали милиционеры… Глазырина это сделала специально. У нее в Подмосковье есть бездетная сестра, которая мечтает о ребенке. Она все разыграла так, чтобы нас лишили родительских прав, а потом ее сестра удочерила Леру!”

Разумеется, это вызывает праведный гнев у большинства обывателей: как же так, коррумпированные милиционеры участвуют в махинациях, помогают отнимать детей у родителей и т.д. Также обыгрывается ситуация с недостатком лекарств и ненадлежащей помощью государства.

Однако есть несколько моментов, которые ставят под сомнение всю эту историю.
Для доказательства намерений родителей суду органам внутренних дел придется представить очень веские доказательства, в том числе аудио- и видеозаписи; здесь нельзя будет обойтись одними свидетельскими показаниями. И раз операция уже завершена, значит все эти доказательства имеются. В противном случае ситуация обернется громким скандалом, особенно после широкой огласки в СМИ.

Любой грамотный адвокат посоветовал бы родителям именно эту линию защиты, в отсутствие сведений о доказательствах, которыми располагает следствие. Позже показания можно изменить, но сейчас это самая удобная позиция.

Конечно, ситуация в любом случае экстраординарная и говорить что-то определенное, не ознакомившись с материалами проверки, нельзя. Но и слепо верить печатному слову также не стоит.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar