Чей портрет вешать?

Наверняка всем известно, что по многовековой традиции в кабинетах государственных служащих висят портреты политических деятелей.

Не секрет, что последние восемь лет это были портрет Путина В.В. и (по желанию) начальника ведомства, в котором работает госслужащий.

Теперь глава государства сменился и как же поступать? Ведь снимать Владимира Владимировича как-то неправильно, да и с политической арены он не уходит.

Как мне стало известно, установка в органах исполнительной власти такова: портреты Путина и Медведева должны висеть рядом, на одной высоте, причем Путин слева, а Медведев справа. Логика такова — Путин установил властный курс и является основателем движения развития страны, а Медведев продолжает его дело.

Все бы ничего, но довести это до сведения сотрудников прямым текстом, как это произошло в конце прошлой недели в Саратовской области, на мой взгяд — очевидный перебор.

Присмотритесь через месяц к кабинетам госслужащих, особенно в правительстве области, администрациях районов. Силовые структуры относятся к портретам совершенно индифферентно, если, конечно, начальник не самодур.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar