Проект постановления Правительства с исчерпывающим перечнем платных госуслуг уже готов

«Уже готов проект постановления Правительства, который дает исчерпывающий перечень платных услуг, оказываемых государством», — сообщил директор Департамента госрегулирования в экономике Минэкономразвития России Андрей Шаров в интервью Российской газете. Самым важным в этом документе А.Шаров назвал то, что «методика определения платности будет рассчитываться уполномоченным государственным органом — Минфином или Минэкономразвития».

Комментируя текущую ситуацию с предоставлением госорганами платных услуг, глава департамента МЭР отметил: «Остается огромная «черная дыра» платных услуг, которыми обросли разрешительные действия — допустим, проведение экологической экспертизы, экспертизы на безопасность, качество лекарственных средств».

«Цены на госуслуги должны быть разумные, понятные и подъемные для предпринимателей», — подчеркнул представитель министерства.

В то же время глава департамента МЭР напомнил о том, что «разного рода экспертизы проводят и частные организации — тот же малый бизнес». «Здесь надо менять правила аккредитации таких компаний. До сих пор они не предусматривали требования по ценовой политике. Надо его ввести. Не хотите работать по такой цене? Найдутся другие», – пояснил он.

Отвечая на вопрос о нередко серьезно завышенных тарифах госорганов и аффилированных с ними организаций, глава департамента МЭР сообщил, что в ближайших планах министерства – «составить перечень навязанных платных услуг, которыми вынуждены пользоваться предприниматели, и по каждой разобраться, предложить решение».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar