Денисов: Новый закон жестко ставит вопрос об эффективном использовании сельхозугодий

Удешевление и упрощение процедуры оформления прав на землю предполагает законопроект «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части упрощения оборота земель сельскохозяйственного назначения», рассказал председатель Комитета ГД по аграрным вопросам Валентин Денисов в ходе он-лайн конференции на Едином Российском портале (ER.RU).

По его словам, законопроектом предлагается удешевить и упростить процедуру оформления прав на землю (межевание, кадастровый учет, государственная регистрация прав), в том числе и в отношении наследников. Жестко ставится вопрос о необходимости эффективного использования земель, прописывается порядок их изъятия у нерадивых собственников, предусматривается значительное повышение ставки земельного налога в случаях, когда земельный участок не используется более 2-х лет для производства сельскохозяйственной продукции.

«Законопроект неделю назад был согласован межведомственной рабочей Комиссией при Минсельхозе России и будет рассматриваться Государственной Думой в период весенней сессии 2009 года», — заключил В.Денисов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar