Утвержден обязательный перечень госуслуг и размер платы за их оказание

Постановлением от 6 мая 2011 г. № 352 Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 352 утвержило перечьня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определило Правила размера платы за их оказание.

В Перечень вошли 29 госулуги.

В частности:

проведение кадастровых работ в целях выдачи межевого плана, технического плана, акта обследования;

экспертиза заявленных к вывозу (временному вывозу) культурных ценностей, а также возвращенных после временного вывоза;

технический учет и техническая инвентаризация объектов капитального строительства;

оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в установленной сфере деятельности;

медицинское освидетельствование с выдачей справки в целях предоставления государственных услуг федеральными органами исполнительной власти;

прохождение специальной подготовки, в том числе выдача документа, подтверждающего ее прохождение, необходимого и обязательного для предоставления государственной услуги федеральными органами исполнительной власти;

государственная экспертиза проектной документации;

выдача судовых документов;

присвоение класса судам и выдача классификационного свидетельства и другие.

В случае, если иное не установлено постановлениями Правительства РФ, методика определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг, а также предельные размеры платы за оказание необходимых и обязательных услуг утверждаются:

- федеральными министерствами — в отношении необходимых и обязательных услуг, которые предоставляются федеральными государственными учреждениями или федеральными унитарными предприятиями, находящимися в ведении этих министерств либо федеральных служб или федеральных агентств, подведомственных этим министерствам;

- федеральными службами или федеральными агентствами, руководство деятельностью которых осуществляет Президент РФ или Правительство РФ, — в отношении необходимых и обязательных услуг, которые предоставляются федеральными государственными учреждениями и федеральными унитарными предприятиями, находящимися в ведении указанных служб и агентств.

Размер платы за оказание необходимой и обязательной услуги, которая предоставляется федеральным государственным учреждением и федеральным унитарным предприятием, определяется в соответствии с порядком, устанавливаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции и полномочия учредителя соответствующего учреждения или предприятия, на основании методики. Размер указанной платы не должен превышать предельный размер платы, установленный в соответствии с утвержденными Правилами.

При этом утратил силу перечень платных услуг, оказываемых организациями в целях предоставления федеральными органами власти госуслуг.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar