Дмитрий Медведев подписал изменения в закон о налогах на имущество физических лиц

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц».

Федеральным законом излагается в новой редакции абзац шестой пункта 1 статьи 4 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц» в целях согласования его положений с положениями Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и Федерального закона «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча».

Согласно подписанному закону освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц граждане, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с положениями указанных актов законодательства.

При этом устанавливается, что положения абзаца шестого пункта 1 статьи 4 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц» (в редакции Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar