Внесен законопроект о поправках в Жилищный кодекс

Депутаты Государственной Думы М.Л.Шаккум, В.А.Пехтин, А.Б.Чиркин, К.Б.Шипунов внесли в Госдуартвенную думу законопроект «О внесении изменения в статью 157 Жилищного кодекса Российской Федерации».

Проект данного федерального закона разработан в целях передачи полномочий по установлению нормативов потребления коммунальных услуг на уровень субъектов Российской Федерации.

В настоящее время нормативы потребления коммунальных услуг, за исключением нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению, утверждаются органами местного самоуправления.

В целях обеспечения единообразия в подходах к определению нормативов потребления коммунальных услуг на территории субъектов Российской Федерации законопроектом вносится изменение в часть 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации с целью  исключения полномочий органов местного самоуправления по утверждению нормативов потребления коммунальных услуг, и, соответственно, передачи указанных  полномочий органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar