В.Путин предложил ввести ответственность за манипулирование ценами на рынке электроэнергии

На заседании Президиума Правительства РФ премьер-министр В.Путин предложил за злоупотребление доминирующим положением не только штрафовать компании, но и запрещать их руководителям заниматься предпринимательской деятельностью.

«Такие действия должны наказываться не только высокими штрафами, но и дисквалификацией, то есть запретом занимать руководящие должности или осуществлять предпринимательскую деятельность на срок до трех лет», считает глава Правительства.

Предлагается уточнить порядок определения доминирующего положения на рынке, критерии признания цены монопольно высокой и «ввести ответственность за манипулирование ценами на рынке электроэнергии», сообщил В.Путин. Подчеркнув, что соответствующие поправки к законопроектам Президиум Правительства должен одобрить и направить в Госдуму.

«Рассчитываю, что это позволит депутатам оперативно завершить работу с ними, и тем самым вооружить Федеральную антимонопольную службу более совершенными инструментами поддержания честных и справедливых правил конкурентной борьбы, защиты потребителей от недобросовестных действий монополистов», отметил премьер-министр.

Решение о внесении в антимонопольное законодательство принципиальных дополнений было принято по результатам обсуждения его с депутатами и экспертным сообществом,.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar