Подготовлены новые правила выплаты компенсации за использование госслужащими личного транспорта в служебных целях

По поручению Правительства РФ Минфин разработал новые «Правила выплаты компенсации за использование федеральными государственными гражданскими служащими личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием».

В соответствии с документом, использование госслужащими личного транспорта в служебных целях осуществляется по его инициативе с согласия представителя нанимателя.

Выплата компенсации и возмещение расходов производится в случаях, когда их служебная деятельность связана с постоянными служебными поездками в соответствии с их должностными регламентами.

Решение о выплате (об отказе в выплате) компенсации и возмещении расходов принимается в 10-дневный срок со дня подачи гражданским служащим заявления.

Компенсация за использование гражданским служащим личного транспорта в служебных целях осуществляется в предельных размерах:

1. Легковые автомобили с рабочим объемом двигателя:
до 2000 куб.см включительно до 1200
свыше 2000 куб.см до 1500
2. Мотоциклы до 600

Для получения компенсации гражданский служащий представляет в федеральный госорган заявление и копию свидетельства о регистрации транспортного средства с предъявлением оригинала.
В случае, если личный транспорт используется по доверенности собственника, представляется надлежащим образом заверенная копия доверенности.

Возмещение расходов (приобретение горюче-смазочных материалов, техобслуживание и ремонт) производится по фактическим затратам, подтвержденным счетами, квитанциями, кассовыми чеками и др., но не более 1/12 размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете в текущем финансовом году соответствующему федеральному госоргану на содержание служебного легкового автомобиля.

Выплата компенсации и возмещение расходов производятся 1 раз в текущем месяце за истекший месяц на основании соответствующего акта.

В случае использования гражданским служащим личного транспорта в служебных целях не на постоянной основе при том, представитель нанимателя в конкретных случаях, принимает решение о выплате компенсации и возмещении расходов, если такое использование личного транспорта вызвано служебной необходимостью.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar