Минэкономразвития поддержит малый бизнес законом «О проверках»

Сроки проверок малого бизнеса будут жестко лимитированы — для всех надзорных органов установят определенную квоту в часах. И если контролеры ее превысят, то будут вынуждены свернуть работу. Такие новации, — пишет «Российская газета», — содержатся в законопроекте «О проверках», подготовленном Минэкономразвития. Принять его рассчитывают уже в этом году.

Помимо «лимита» на работу проверяющих, в нем появятся и другие послабления для бизнеса. Например, по итогам первой проверки малого предприятия не будут выписываться штрафы — предпринимателям выпишут представление для устранения нарушений. А наказывать рублем станут только в том случае, если нарушение не ликвидировали. Результаты проверок, проведенных с нарушением закона, будут признаваться недействительными.

Кроме того, МЭРТ предлагает уточнить критерии предприятий, которым позволено работать с применением ЕНВД. При нынешних правилах эту схему могут использовать не только малые предприятия, но и, например, торговые сети. В новых правилах такую прерогативу оставят только за малым бизнесом, и тем самым будут выравниваться конкурентные условия

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar