Прописываться на дачах можно, но лишь с некоторыми условиями

В «Российской газете» была организована прямая линия по вопросам регистрации в дачных, садовых домах. На вопросы читателей о дачной прописке Светлана Добровольская, специалист в области земельных отношений, кандидат юридических наук, ответила:

«Для того чтобы зарегистрироваться в своем доме на дачном, садовом участке, а именно об этом шла речь в постановлении Конституционного Суда, вам необходимо либо дождаться пока депутаты примут поправки, либо уже сегодня обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения жилого строения с заявлением об установлении юридического факта (в порядке главы 28 ГПК РФ) о признании жилого строения пригодным для постоянного проживания. Только на основании положительного решения суда вы вправе обратиться в органы Федеральной миграционной службы для регистрации постоянно проживающих в данном доме граждан.

Еще одним обязательным условием для регистрации является то обстоятельство, что ваш дачный участок должен быть расположен в пределах населенного пункта.»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

3 комментариев к записи “Прописываться на дачах можно, но лишь с некоторыми условиями”

  1. Ze:

    Круто только ждать уж больно долго придется решения депутатского

  2. jeq:

    На дачном участке должны быть определенные условия проживания такие как газ слив и т.д.

  3. Получить решение суда о признании жилого строения пригодным для постоянного проживания в нашей области почти невозможно,так как вместо трех условий признания нужно очень много.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar