В Думе обсудят законопроект о Фонде содействия жилищному строительству

108907200.jpg

Думский комитет по строительству и земельным отношениям на заседании в понедельник обсудит законопроект о Фонде содействия жилищному строительству, сообщил глава комитета Мартин Шаккум.
Президент РФ Дмитрий Медведев 7 мая, в день инаугурации, подписал указ о мерах содействия жилищному строительству. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму 9 июня.

«Целью деятельности Фонда станет содействие развитию инженерной, социальной, транспортной инфраструктуры, инфраструктуры связи, производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства», — сказал Шаккум, являющийся одним из авторов этого законопроекта.

По его словам, целью деятельности организации также будет создание промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, иного развития территории для формирования благоприятной жизненной среды и создания комфортных условий проживания для всех граждан.

Органами управления фонда являются попечительский совет, генеральный директор и правление. Попечительский совет фонда состоит из 11 членов и осуществляет свою деятельность на общественных началах, а его персональный состав определяется правительством РФ. Генеральный директор также назначается на должность и освобождается от должности правительством РФ.

Quincy

Источник: www.rian.ru 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar