Архивы рубрики ‘Новости’

Какая у меня будет пенсия?

pensia.jpgНе надо быть занудой, чтоб интересоваться этим вопросом, даже если вам 18 лет. Потому что размер пенсии в России зависит от того, сколько вы зарабатывали в молодости. Allpravo навело справки: что такое российская трудовая пенсия по старости и как ее увеличить.

Читать далее »

В России введут обязательную регистрацию интернет-сайтов

Совет Федерации РФ готовит поправки в закон «О СМИ», регламентирующие деятельность интернет-изданий в России. По словам заместителя председателя объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации Владимира Слуцкера, ключевой поправкой в закон станет положение об обязательной регистрации сайтов, которые имеют не менее 1000 посетителей в день, сообщает «Компьюлента» .
Читать далее »

В г.Мирном вынесен обвинительный приговор за покушение на дачу взятки инспектору ГАИ

Мирнинским районным федеральным судом РС(Я) осужден 42-летний уроженец г.Душанбе М.Раджабов по ч.3 ст.30-ч.2 ст.291 УК РФ за покушение на дачу взятки должностному лицу к штрафу в размере 150 000 рублей.

Читать далее »

Часть 2. Torrents.ru (про нас)

Зашёл вопрос о слогане для трекера… Пока выбираем между: «Качаешь софт от 1С — потом в Сибири валишь лес» и «Набей срок до пожизненного».

Популярный Интернет-цитатник bash.org.ru Читать далее »

Часть 1. The Pirate Bay (про них)

Декриминализация всего некоммерческого файлообмена и форсированная адаптация рынка к этому процессу не просто лучшее решение проблемы. Это единственное возможное решение — если, конечно, мы не хотим еще более пристального контроля над тем, что граждане делают в Интернете.

Представители Умеренной партии Шведского парламента

Читать далее »

Как не попасть к мошенникам, делая покупки в Интернете

popalsia.jpgМногие из нас предпочитают покупать бесчисленные подарки в Интернете. Однако в подарочно-закупочной суматохе не стоит терять голову. В это время активизируются «фишеры» — Интернет-мошенники. Предлагаем 5 полезных советов, как не попасть на их удочку, совершая онлайн-покупки.

Читать далее »

Соседи заплатили за потоп

Москвичку Светлану Юркину затопили соседи сверху. Только что сделанный ремонт был безнадежно испорчен. Однако через суд Светлана взыскала с виновников не только стоимость ремонта…

Читать далее »

Как не стать жертвой турфирмы

Часто, собираясь в долгожданный отпуск, мы полностью вверяем себя в руки турфирмы. Она занимается планированием нашего отдыха, подбором отеля и экскурсий… И тут очень важно правильно выбрать турагентство, не довериться мошенникам, иначе отпуск может превратиться в кошмар, а жизнь после отпуска — в череду судебных тяжб.

Читать далее »

За скачивание файлов из Интернета сажать не будут

skachivanie.jpgВступившая в силу с 1 января 2008 г. 4-я часть Гражданского кодекса, которая меняет правила игры в сфере интеллектуальной собственности и, в частности, предполагает ответственность физических лиц за несанкционированную загрузку информации из Всемирной паутины, не на шутку перепугала пользователей Рунета. Так, на многих форумах и блогах в настоящее время активно муссируются слухи о том, что тем, кого поймают на скачивании пиратской версии фильма «Ирония судьбы. Продолжение» обещают до шести лет тюремного заключения. Кроме того, поговаривают, что уголовное преследование также грозит людям, качающим из Интернета музыку и книги без соответствующего разрешения авторов или правообладателей. А ловить правонарушителей якобы будут стражи порядка, которые совсем скоро начнут ходить по домам и искать в компьютерах скаченный контрафакт.

Читать далее »

Судебные приставы впервые нашли должника на Одноклассниках.ру

krasojarsk.jpgCудебные приставы Красноярского края впервые нашли должника в социальной сети «Одноклассники.ру», пишут «Известия».
По словам представителей службы судебных приставов, некий владелец магазина должен был по решению суда выплатить коммунальщикам 111 тысяч рублей. Он погасил только 70 тысяч и скрылся. Молодого человека нельзя было найти ни по указанному им адресу, ни на официальном месте работы. Зарегистрированного имущества у него также не оказалось.

Читать далее »

День юриста – 3 декабря

Свой профессиональный праздник появился у российских юристов. Отмечать День юриста в России будут 3 декабря.Указ о введении нового праздника недавно подписал Президент Владимир Путин.

Напомним, не так давно праздником обзавелись российские предприниматели. Впервые отмечать День российского предпринимателя будем 26 мая.

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Yofashion