Уточняется набор социальных услуг

Депутаты Коган Ю.В, Напсо Ю.А., Селезнев В.С. внесли в Госдуму проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 6.3 Федерального закона «О государственной социальной помощи».

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» гражданин, имеющий право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, вправе отказаться от его предоставления с заменой на ежемесячную денежную выплату и возможностью возобновления получения социальных услуг в натуральном виде при условии подачи соответствующего заявления.

Законопроектом вносятся изменения в Федеральный закон от 17 июля 1999 года «О государственной социальной помощи», позволяющие при наличии вынуждающих обстоятельств перейти с натуральной формы оказания социальной помощи на денежную и, наоборот, в любое время.

Статью 6.3 Федерального закона дополоняется пунктом 4.1. следующего содержания:

«4.1. В случае, если к отказу от получения набора социальных услуг (социальной услуги) или к возобновлению предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) гражданина вынуждают ухудшение состояния здоровья, изменение нуждаемости в соответствующем наборе социальных услуг (социальной услуги), материального положения гражданина или иные заслуживающие внимания обстоятельства, соответствующее заявление может быть подано гражданином без соблюдения требований о сроках, установленных в пункте 4 настоящей статьи. В этом случае периодом предоставления социальных услуг (социальной услуги) или прекращения их предоставления является период, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором подано соответствующее заявление».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar