Совет Федерации одобрил изменения в Лесной кодекс

Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Как отметил представлявший Федеральный закон первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Николай Чуркин, мониторинг реализации положений Лесного кодекса России показал, что ряд положений Лесного кодекса и ФЗ «О введении в действие Лесного кодекса РФ» не в полной мере соответствует современным экономическим условиям.

Одобренный документ позволяет устранить имеющиеся противоречия и упущения в действующем лесном законодательстве страны, устранить дублирование отдельных норм, дополнить и конкретизировать ряд положений Лесного кодекса.

В частности, важным дополнением к действующему лесному законодательству является расширение полномочий органов государственной власти Российской Федерации в части представления права осуществления государственного лесного контроля и надзора, государственного пожарного надзора и мер пожарной безопасности.

Законом внесена норма о предоставлении лесных участков гражданам в безвозмездное срочное пользование в виде служебного надела в соответствии с Земельным и Лесным кодексами России.

Документ уточняет также правовой режим лесов, выполняющих функции защиты природных и иных объектов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Совет Федерации одобрил изменения в Лесной кодекс”

  1. Одобреные изменения Лесного кодекса РФ конечно дополняют правами осуществления государственного лесного контроля и надзора, государственного пожарного надзора и мер пожарной безопасности, но это не вносит обеспечением дополнительных сил и средств по ликвидации и предупреждению лесных пожаров.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar