Установлены новые основания для получения госслужащими пенсии

27 апреля 2011 г. Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», расширяющий перечень оснований, по которым федеральные гражданские служащие имеют право на пенсию за выслугу лет и создает для них дополнительные государственные гарантии.

Отныне государственные гражданские служащие смогут получать пенсию за выслугу лет в случае увольнения по собственному желанию до достижения пенсионного возраста или по инвалидности, если они имеют стаж государственной гражданской службы не менее 25 лет и замещали непосредственно перед увольнением должности государственной гражданской службы не менее 7 лет.

Федеральные гражданские служащие имеют также право на пенсию за выслугу лет при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 месяцев в случае увольнения по собственному желанию, если на момент освобождения от должности они имели право на трудовую пенсию по старости или по инвалидности.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar