Чечня может стать инициатором закона об ответственности в Интернете

Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев обратился к депутатам Госдумы РФ от Чечни и парламенту республики с просьбой воспользоваться правом законодательной инициативы и внести в Госдуму проект закона «О деятельности Интернет-сети».

Отметив, что «Интернет более демократичен и доступен, чем любое другое средство информации», Нухажиев подчеркнул, что доступность Интернета «не служит повышению гражданской ответственности за свою деятельность у некоторой части интернет-сообщества».

«Пользуясь тем, что Интернет не входит в современную структуру СМИ страны и не регулируется российским законодательством, отдельные представители этого информационного пространства превратили его в своеобразную свалку различных сплетен, домыслов и инсинуаций», — заявляет чеченский обмудсмен.

«Необходимо остановить этот беспредел и поставить деятельность российского сегмента Интернета в рамки закона», — указывает Нухажиев.

По его мнению, сообщает Росбалт, «ответственность за неправедное слово должна быть такой же жесткой, как и ответственность за неправедные дела».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar