Сенаторы одобрили изменения в закон об арбитражных судах

29 апреля 2009 года на заседании Совета Федерации были одобрены большинством голосов:

- Федеральный конституционный закон «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «Об арбитражных судах в Российской Федерации».

Согласно закону в случае отсутствия Председателя высшего Арбитражного Суда РФ, председателя федерального арбитражного суда округа, председателя арбитражного апелляционного суда, председателя арбитражного суда субъекта Федерации их полномочия осуществляет первый заместитель соответствующего председателя, а в отсутствие первого заместителя – один из заместителей председателя суда.
- Федеральный закон «О внесении изменений в статью 62 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и в статью 66 Закона РСФСР «О судоустройстве РСФСР».

Законом устанавливается, что в случае отсутствия председателя суда (временного отсутствия, приостановления или прекращения его полномочий)  его полномочия осуществляет по поручению председателя суда один из его заместителей. Если заместители отсутствуют, то председатель суда может поручить осуществление полномочий одному из судей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar