Осужденных за педофилию будут проверять на «детекторе лжи»

Осужденных за педофилию в местах лишения свободы будут проверять на «детекторе лжи» и составлять психологический портрет. Об этом сообщил директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Юрий Калинин в интервью «Российской газете».
«Специалисты нашей службы будут проводить с каждым осужденным этой категории целостное исследование личности, в том числе с использованием «детектора лжи». У нас есть для этого все возможности. Материалы мы будем направлять и в суд, и в правоохранительные органы», — рассказал глава ФСИН.

В то же время, по его словам, психологическое исследование личности таких осужденных позволит также дать оценку и тем лицам, которые могли быть осужденные несправедливо.

Юрий Калинин не исключает необходимости создания в России специальных центров для наблюдения за освобождающимися из мест заключения лицами, отбывавшими наказание за педофилию. «Это вопрос и к законодателям, и к обществу», — отметил директор ФСИН в беседе с журналистами. «Надо ли ужесточить наказание за подобные преступления? Я не исключаю этого. Но вечно сидеть осужденный не будет. Поэтому должен быть особый контроль после его освобождения», — заметил Юрий Калинин. «Возможно, стоит обсудить вопрос о создании специальных центров, где педофилы могли бы находиться под наблюдением. Речь идет о безопасности детей и поэтому нужен пристальный надзор за человеком, вызывающим опасения», — сказал он.

Как передает ИТАР-ТАСС, при этом Калинин уточнил, что еще придется законодательно проработать вопросы о том, кто будет финансировать подобные центры, на какой срок педофилов будут отправлять туда и как будет осуществляться контроль.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar