Госдума приняла законопроект о компенсации государством части затрат родителей на воспитание детей в частных детсадах

Госдума приняла во 2-м чтении правительственный законопроект о компенсации государством части затрат родителей на воспитание детей в частных детсадах.

Документ подразумевает, что эти выплаты будут равны суммам компенсаций родителям, чьи дети воспитываются в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Сейчас это 20% от среднего размера платы за содержание первого ребенка, 50% для второго ребенка, а для последующих детей размер компенсации увеличивается до 70% от обозначенной суммы.

Во вторник спикер палаты Борис Грызлов обратил особое внимание на данный законопроект, подчеркнув, что, согласно данным Росстата, эта мера коснется около 160 тысяч российских семей.  Ранее премьер-министр Владимир Путин заявлял, что Правительство окажет помощь родителям, чьи дети ходят в негосударственные учреждения дошкольного образования. «Родители, чьи дети посещают частные детсады, вправе рассчитывать на помощь государства» — наравне с родителями, чьи дети ходят в государственные детсады, заявил премьер. По его словам, «многие из таких дошкольных учреждений специализируются на работе с детьми, нуждающимися в особом уходе и поддержке».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar