Наименования классных чинов государственной гражданской службы будут упорядочены

Госдума приняла в 1-м чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 11 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», разработанного Государственным Советом Республики Коми.
Законопроектом предлагается внести изменения в части 5, 6 и 7 статьи 11 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в соответствии с которыми классные чины советник, референт и секретарь государственной гражданской службы Российской Федерации 1, 2 или 3-го класса будут присваиваться только на федеральной государственной гражданской службе.

Одновременно предлагается часть 11 статьи 11 Закона изложить в новой редакции, установив, что гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы субъекта Российской Федерации, классные чины присваиваются в соответствии с законом субъекта Российской Федерации. При этом наименования классных чинов должны содержать также наименования соответствующего региона.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что отсутствие единого подхода к наименованиям классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации стало предпосылкой к отсутствию единообразия в регулировании данного вопроса в субъектах РФ. В результате чего названия чинов госслужбы в субъектах федерации разные.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar