ФНС России и Счетная палата РФ: О борьбе с «однодневками»

Счетная палата РФ провела проверку эффективности действующих процедур государственной регистрации и постановки на налоговый учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также деятельности по предотвращению незаконных способов налоговой оптимизации с использованием фирм-«однодневок» в УФНС России по городу Москве и подведомственных ему инспекциях за 2009-2010 года. Результаты этой проверки были рассмотрены на заседании коллегии Счетной палатой РФ.

Был предложен ряд мер, направленных на борьбу с использованием фирм-«однодневок» в схемах по уходу от налогообложения: совершенствование процедуры государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц; выработка способов выявления фирм-«однодневок» и пресечения возможности использования таких организаций налогоплательщиками.

Отмечено, что положительного результата можно достигнуть только при взаимодействии всех государственных структур: органов исполнительной власти, надзорных и правоохранительных органов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “ФНС России и Счетная палата РФ: О борьбе с «однодневками»”

  1. очень интересно какие будут инициативы в результате и куда их кто внесет.. И кто пресечет использование однодневки налогоплательщиком.. А, главное, кто пресечет пособничество налоговых инспекторов и регистраторов массовой регистрации однодневок..

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar