Депутаты Госдумы предлагают отсрочить введение спортивных паспортов

Депутаты Светлана Журова и Ильдар Гильмутдинов внесли в Госдуму законопроект об отсрочке введения в оборот спортивных паспортов.

Как сообщили в пресс-службе фракции «Единая Россия», поправки в статью 43 закона «О физической культуре и спорте в РФ» разработаны в связи с вступлением в силу антикризисных изменений в федеральный бюджет, предусматривающих сокращение ассигнований на оформление и ведение паспортов профессиональных спортсменов. В соответствии с поправками, реализация соответствующих расходных обязательств РФ будет осуществляться с 1 июня 2010 года, а не с 1 января 2009 года.

Напомним, закон о спортивных паспортах был принят Госдумой 3 года назад. В документе, который будет удостоверять принадлежность владельца к спортивной организации, должны содержаться подробные сведения о профессиональной деятельности и достижениях спортсмена. Предполагается, что введение паспортов позволит наладить в РФ учет профессиональных спортсменов, улучшить мониторинг состояния их здоровья, прохождения учебно-тренировочных программ и участия в соревнованиях на протяжении всей спортивной карьеры.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar