Помощники судей и секретарь суда предстанут перед судом

В Татарстане перед судом предстанут двое помощников судей и секретарь райсуда, обвиняемые в серии мошенничеств с земельными участками, сообщила пресс-служба МВД по республике.

По версии следствия, организованная группа действовала в 2008-2009 годы. В ее состав входили частный предприниматель, двое помощников судей и секретарь одного из районных судов Казани. Предприниматель предлагала свои услуги по оформлению строений. В кратчайшие сроки женщина обещала не только собрать весь пакет документов, но и получить свидетельство о регистрации права собственности. Между тем, это документ оформляется Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ на основании судебного решения.

При проверке документации Регистрационной палаты оперативниками были выявлены 62 поддельных решения суда о регистрации собственности.

Как считает следствие, их изготовлением занимались помощники судей и секретарь суда. Имея юридическое образование и опыт работы, они до мельчайших подробностей знали, как составляются решения суда, иимели доступ к настоящим печатям.

Стоимость услуг варьировалась в зависимости от места расположения и стоимости самого строения – от 15 до 210 тысяч рублей. В настоящий момент уголовное дело по статье 159 ч. 4 УК РФ – «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» передано в суд.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar