Готовимся к новой справке о доходах

Чиновники Минздравсоцразвития России разработали форму справки о доходах сотрудника для выплаты пособий, которую придется выдавать компаниям при увольнении сотрудника, и разместили ее на своем сайте.

Информация о зарплате новых работников на предыдущих местах работы понадобится бухгалтерии, чтобы рассчитать пособия.

Также разработан и порядок выдачи такой Справки.

Выдача Справки осуществляется в день прекращения работы (службы, иной деятельности), в течение которой лицо подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, у данного страхователя. При невозможности вручить Справку непосредственно в день прекращения работы (службы, иной деятельности) страхователь направляет застрахованному лицу уведомление о необходимости явиться за Справкой либо о согласии на отправление ее почтой.

После прекращения работы (службы, иной деятельности) Справка выдается по письменному заявлению застрахованного лица (его законного представителя либо доверенного лица) не позднее трех рабочих дней со дня подачи (регистрации) заявления.

Заявление может представляться застрахованным лицом лично либо через его законного представителя (доверенного лица) либо по почте. При обращении с заявлением доверенного лица представляются документы, удостоверяющие его личность и полномочия.

Справка заполняется черными или синими чернилами (шариковой ручкой) или с использованием компьютера (пишущей машинки). Подчистки и исправления не допускаются.

Сведения, содержащиеся в Справке, заполняются на основании данных бухгалтерского учета и отчетности страхователя.

Заполненная Справка удостоверяется гербовой печатью организации (круглой). Подпись не должна закрываться печатью. Печать проставляется в отведенном месте («Место печати страхователя») в нижнем левом углу Справки.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar