Возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников якутской милиции

Следственным отделом по г.Якутску СУ СК при прокуратуре РФ по РС(Я) возбуждены уголовные дела в отношении четверых сотрудников милиции.


Установлено, что в январе 2008 года сотрудниками УФСКН РФ по РС(Я) был задержан родной брат одного из сотрудников милиции, у которого изъято наркотическое средство гашиш.

В начале февраля т.г. представитель правоохранительных органов, используя свои должностные полномочия, решил отомстить гр.К., который способствовал задержанию брата. Для этого милиционер вместе с тремя сослуживцами завели гр.К. в комнату для административно задержанных, расположенную в здании Автовокзала, и стали избивать последнего, нанося удары в голову и туловище потерпевшего.

Затем привезли гр.К. на служебной автомашине в отдел уголовного розыска одного из столичных отделов милиции, и продолжили избиение. Один из милиционеров, выйдя из кабинета, увидел в коридоре гр.С., который ждал дежурного оперуполномоченного. Заведя гр.С. в кабинет и узнав, что он подозревается в совершении преступления, милиционеры решили и ему преподнести урок, и начали избиение, применяя при этом специальное средство — палку резиновую.

После чего, милиционеры с чувством исполненного долга, отвели гр.К.и гр.С. в камеру предварительного заключения дежурной части отдела милиции и удалились.

В настоящее время одному из милиционеров уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а,б» ч.3 ст.286 УК РФ за превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия и специальных средств.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

4 комментариев к записи “Возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников якутской милиции”

  1. татьяна Михайловна:

    да наша милиция не хорошо поступила в том году в трезвике подрезали моего мужа и представляете 2 раза побои снимали они выписывали на меня и сняли снего золото и мы нечего не доказали!!!Где же сдесь правосудие!!!!

  2. Александр:

    Лучше в таких случаях обратиться к хорошему юристу, чтобы он способствовал грамотному сбору и оформлению доказательств. Ведь суд или следователь принимают правовые решения (о виновности, о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела и т д.) именно на основе собранных доказательств.

  3. не важно:

    ну,такие они сволочи у нас, что поделаешь?

  4. 777:

    Да не чо им не будет , отпишутца и все , только премии лишат .
    P.S. В угро там настоещее ГИСТАПО

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar