250 рублей в месяц — на Интернет

Член Совета Федерации С.М.Миронов; Депутат В.Е.Шудегов внесли в Госдуму законопроект «О внесении изменения в статью 55 Закона Российской Федерации «Об образовании».

Предусматривается выделение каждому педагогическому работнику общеобразовательных учреждений (в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом) выделение образовательным учреждением персонального компьютера (ноутбука).

Кроме того, педагогическому работнику оплачивается стоимость ежемесячной абонентской платы при подключении к сети Интернет по минимальному тарифу, но не более 250 рублей в месяц.

Для этого статья 55 Закона Российской Федерации «Об образовании» дополняется пунктом 13 следующего содержания:

«13. С целью содействия доступа к сети Интернет следующим категориям педагогических работников (в том числе руководящим работникам) государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, основным местом работы которых является соответствующее образовательное учреждение, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предоставляется в безвозмездное пользование на период работы в соответствующей должности персональный компьютер (ноутбук), а также компенсируется стоимость ежемесячной абонентской платы или ее части за работу в сети Интернет по минимальному тарифу, но не более 250 рублей в месяц:

1) педагогическим работникам, осуществляющим педагогическую деятельность по реализации основных образовательных программ среднего (полного) общего образования;

2) педагогическим работникам, осуществляющим педагогическую деятельность по реализации основных образовательных программ основного общего образования;

3) педагогическим работникам, осуществляющим
педагогическую деятельность по реализации основных образовательных программ начального общего образования.».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar