Назначена председатель Федерального арбитражного суда Московского округа

Указом Президента РФ от 29 апреля 2009 года № 470 на 6-летний срок полномочий назначена председателем Федерального арбитражного суда Московского округа Адамова Валерия Борисовна.

До нового назначения Адамова работала первым зампредседателя Арбитражного суда Москвы.
Она окончила юридический факультет Ленинградского университета, однокурсница Президента России Дмитрия Медведева.

30 апреля 2009 года в конференц-зале окружного суда председатель ВАС РФ А.А. Иванов представил коллективу суда В.Б.Адамову, назначенную на должность председателя ФАС МО.

В своем выступлении он дал высокую оценку профессиональным и личностным качествам В.Б.Адамовой, а также пожелал ей успехов в работе.
Как отмечает ГАZЕТА.СПб,  кадровый призыв на ответственные посты однокурсников и коллег Д.Медведева, не считая однокашников и студентов (он учился, а затем работал на юрфаке с 1983 по 1999 год), уже сейчас выглядит гораздо масштабнее по сравнению с карьерными успехами выпуска В.Путина 1975 года, среди которых известность получили не более десятка человек.

В списке бывшего факультетского окружения Дмитрия Медведева — председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов, его заместитель Елена Валявина, представитель президента в Конституционном суде Михаил Кротов, начальник контрольного управления администрации Константин Чуйченко, зампредправления «Газпромбанка» Илья Елисеев, руководитель Федеральной службы судебных приставов Николай Винниченко, его заместитель Артур Парфенчиков, полпред Президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, а также  зампрокурора Ленобласти Николай Егоров.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar