Сына замглавы Верховного суда задержали за вымогательство — он хотел миллион

250x188_1142852_20090211075027gifСын зампредседателя Верховного суда РФ Александра Карпова, 35-летний Владимир Карпов, был задержан в Орле за вымогательство у местного жителя 1 миллиона рублей, пишет «Коммерсант» со ссылкой на высокопоставленный источник в правоохранительных органах области.

По словам источника, за эту сумму Карпов-младший обещал обеспечить положительное решение по делу местного жителя, которое находится на рассмотрении в высшей судебной инстанции.

Информацию о задержании Владимира Карпова газете подтвердили и в аппарате главного федерального инспектора по Орловской области. Между тем, в правоохранительных органах пока отказываются даже официально подтверждать факт задержания.

Следователи пока не выяснили, состоял ли Карпов-младший с кем-то в сговоре, или вымогательство было его собственной инициативой. Суть дела и личность местного жителя, который был готов отдать миллион рублей за содействие в суде, пока не раскрываются.

Сейчас Владимиру Карпову предъявлено обвинение в вымогательстве. Железнодорожный райсуд Орла на своем заседании, которое вела председатель суда Татьяна Тарабарова, дал санкцию на арест Карпова.

Александр Карпов родился в Орловской области, возглавлял региональный суд с 1988 по 2004 год, в дальнейшем стал зампредом Верховного суда РФ по уголовным делам. В местных правоохранительных органах говорят, что он до последнего времени не терял интереса к работе судебных органов своего региона.

В Верховном суде газете не стали ничего комментировать до выяснения всех обстоятельств дела. «И уж тем более некорректно с нашей стороны было бы звонить в Орел и выяснять, что именно там произошло», — подчеркнул собеседник издания.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Copyright © 2008-2012 Bloglaw.Ru
Хостинг любезно предоставлен филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика

Thanx: Lifestar